创建桌面图标 欢迎来到阳光采招网
手机客户端 给您推荐的项目 项目收藏夹 服务列表 付费指导 帮助中心

网站导航

阳光采招网> 中标公示 >雄县第三高级中学建设项目-材料工程检测
发布时间:2019-03-15

雄县第三高级中学建设项目-材料工程检测

基本信息
招标编号 - 所属地区 河北
截止时间 - 采购业主 -
招标机构 - 中标单位 -
  • 正文内容
  • 相关附件

以下内容,仅对注册会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员
已注册会员请 登录 后查看

招标方案核准(备案)部门:雄县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:2018-012
所属行业:教育-教育
所属地区:保定市-雄县
公示内容
雄县第三高级中学建设项目-材料工程检测
候选人排名 中标候选人单位名称 投标价格 评分结果 评标价格 中标价格 工期 负责人姓名 职业资格 证书编号
1 上海宝冶工程技术有限公司 1332189.27元人民币 91.27 1332189.27元人民币 1332189.27元人民币 刘晓 注册结构工程师 S123702305
2 中冶建筑研究总院有限公司 1350000元人民币 87.18 1350000元人民币 1350000元人民币 幸坤涛 注册结构工程师 S131105059
3 河北绿园工程检测技术服务有限公司 1169763.8元人民币 77.32 1169763.8元人民币 1169763.8元人民币 路景明 二级注册结构工程师 S2101300626

第1中标候选人及项目负责人类似业绩:/

第2中标候选人及项目负责人类似业绩:/

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:/

第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求

第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足资格条件要求

第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足资格条件要求

备注:
  第1候选人备注:检测服务期:合同签订之日起至竣工验收完成
  第2候选人备注:检测服务期:合同签订之日起至竣工验收完成
  第3候选人备注:检测服务期:合同签订之日起至竣工验收完成

备注内容: 检测服务期:合同签订之日起至竣工验收完成
否决投标单位及理由:投标人廊坊市阳光建设工程质量检测有限公司和文安县国丰建筑工程质量检测有限公司未按招标文件要求提交投标文件,做废标处理。投标人河北博瑞建工技术有限公司、霸州市新昊建设工程材料检测有限公司和唐山新鹏工程建设检测有限公司的投标文件不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定中的财务要求;投标人河北天博建设科技有限公司的投标文件不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定中的项目负责人要求;投标人河北省建筑科学研究院有限公司的投标文件不满足招标文件第二章“投标人须知”第 3.3.1 项规定中的投标保函的要求
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构以书面形式提出异议文件,联系方式详见本公告。
全部投标单位:河北博瑞建工技术有限公司、河北麒麟建筑科技发展有限公司、河北天博建设科技有限公司、河北宏星检测技术服务集团有限公司、中冶建筑研究总院有限公司、上海宝冶工程技术有限公司、河北省建筑科学研究院有限公司、霸州市新昊建设工程材料检测有限公司、廊坊市阳光建设工程质量检测有限公司、文安县国丰建筑工程质量检测有限公司、河北绿园工程检测技术服务有限公司、保定市旭锐工程检测有限公司、唐山新鹏工程建设检测有限公司
公示开始时间:2019-03-15
公示截止时间:2019-03-17
开标时间:2019-03-14
项目负责人:魏然
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:130681198904231239
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    以下内容,仅对注册会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员
    已注册会员请 登录 后查看

地区导航
广告
地区导航
  • 手机客户端

    手机客户端