创建桌面图标 欢迎来到阳光采招网
手机客户端 给您推荐的项目 项目收藏夹 服务列表 付费指导 帮助中心

网站导航

阳光采招网> 中标公示 >石家庄市南绕城高速公路项目外电引入工程施工2标段
发布时间:2019-03-15

石家庄市南绕城高速公路项目外电引入工程施工2标段

基本信息
招标编号 - 所属地区 河北
截止时间 - 采购业主 -
招标机构 - 中标单位 -
  • 正文内容
  • 相关附件

以下内容,仅对注册会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员
已注册会员请 登录 后查看

招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改招标核[2011]90号
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:石家庄市-市辖区
公示内容
石家庄市南绕城高速公路项目外电引入工程施工2标段
候选人排名 中标候选人单位名称 投标价格 评分结果 评标价格 中标价格 工期 负责人姓名 职业资格 证书编号
1 石家庄市浩能电力安装有限公司 8735589元人民币 . 8735589元人民币 8735589元人民币 8个月 李会霞 二级建造师 冀213141459462
2 河北长安电力工程有限公司 8735589元人民币 . 8735589元人民币 8735589元人民币 8个月 刘双 二级建造师 冀213151677415
3 石家庄市强力电力安装工程有限公司 8735589元人民币 . 8735589元人民币 8735589元人民币 8个月 张军新 二级建造师 冀213101125119

第1中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理证书编号及业绩:项目经理:李会霞、二级建造师、证书编号:冀213141459462、安全生产考核合格证书:冀建安B20150053636、业绩:河北索坤房地产开发有限公司10KV用电新建工程施工;


项目总工证书编号及业绩项目总工:汪艳苗、工程师、安全生产考核合格证书:冀建安B20150053637、业绩:河北索坤房地产开发有限公司10KV用电新建工程施工;

企业业绩:河北索坤房地产开发有限公司10KV用电新建工程施工

第2中标候选人及项目负责人类似业绩:



项目经理证书编号及业绩:刘双、二级建造师、213151677415、安全生产考核合格证书:冀建安B20160064320、业绩:北高营村锦融尚御一期、二期供电工程

项目总工证书编号及业绩:项目总工:王立华、工程师、安全生产考核合格证书、冀建安B20190046895、业绩:北高营村锦融尚御一期、二期供电工程

企业业绩:北高营村锦融尚御一期、二期供电工程 


第3中标候选人及项目负责人类似业绩:


项目经理证书编号及业绩:项目经理:张军新、二级建造师、证书编号:冀213101125119、安全生产考核合格证书:冀建安B20080004966、业绩:百岛绿城4#6#配电室及箱变供电工程;

项目总工证书编号及业绩:项目总工:张利民、工程师、安全生产考核合格证书:冀建安B20100009449、项目总工业绩:百岛绿城4#6#配电室及箱变供电工程;

企业业绩:百岛绿城4#6#配电室及箱变供电工程


第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:输变电工程专业承包叁级和承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级

第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:输变电工程专业承包贰级和承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级

第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:输变电工程专业承包贰级和承装(修、试)电力设施许可证三级承装类、三级承修类、四级承试类


备注内容:
否决投标单位及理由: 德京集团股份有限公司投标文件中项目总工未提供职称证书复印件,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第六条要求,经评标委员会认定,否决其投标
提出异议渠道和方式:提出异议的渠道和方式:以书面形式提出,联系人:孟令勇、刘红,联系方式: 0311-85263661 ,传真:0311-85263580 ,地址:石家庄市胜利北街156号 富天大厦六楼 国合招标。 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
全部投标单位:随机抽取的入围单位名称、排名:名次 投标单位第一名 德京集团股份有限公司第二名 石家庄市浩能电力安装有限公司第三名 河北长安电力工程有限公司第四名 石家庄市强力电力安装工程有限公司第五名 河北保华机电设备安装工程有限公司投标单位:生生建设集团有限公司、河南省国能建设集团有限公司、中铁建电气化局集团第三工程有限公司、石家庄市迅达电力建筑安装工程有限公司、保定市保供电力安装工程有限公司、石家庄市强力电力安装工程有限公司、河北长安电力工程有限公司、石家庄市延东电力工程有限公司、石家庄市浩能电力安装有限公司、正泰电气股份有限公司、德京集团股份有限公司、河北卓基建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司、方圆建设集团有限公司、石家庄市维创电力安装工程有限公司、中国电建集团河北工程有限公司、山东德辰建筑集团有限公司、河南裕鑫建筑安装有限公司、河南启信伟业电力工程有限公司、保定中京电力建设有限责任公司、河北卓恒电力工程有限公司、河北同地信电力工程有限公司、湖南湘江电力建设集团有限公司、河北冀电电力工程设计咨询有限公司、中铁电气化局集团第一工程有限公司、石家庄圣英电力工程有限公司、中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司、石家庄市海华电力工程有限公司、河北保华机电设备安装工程有限公司、豪发建设有限公司
公示开始时间:2019-03-15
公示截止时间:2019-03-19
开标时间:2019-03-07
项目负责人:侯建志
项目负责人职业证书:注册建造师
项目负责人职业证书编号:冀113141413924
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    以下内容,仅对注册会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员
    已注册会员请 登录 后查看

地区导航
广告
地区导航
  • 手机客户端

    手机客户端