创建桌面图标 欢迎来到阳光采招网
手机客户端 给您推荐的项目 项目收藏夹 服务列表 付费指导 帮助中心

网站导航

阳光采招网> 中标公示 >3208021902270201-BD-001淮安科教产业园通甫路(正大路~枚乘路段)改造工程
发布时间:2019-05-16

3208021902270201-BD-001淮安科教产业园通甫路(正大路~枚乘路段)改造工程

基本信息
招标编号 - 所属地区 江苏
截止时间 - 采购业主 -
招标机构 - 中标单位 -
  • 正文内容
  • 相关附件

以下内容,仅对注册会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员
已注册会员请 登录 后查看

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3208021902270201-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区科教产业发展办公室淮安科教产业园通甫路(正大路~枚乘路段)改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 昆山市市政工程有限公司 江苏永坤建设有限公司 淮安市钢成建设工程有限公司
投标报价(元) 30869346.07 30861113.09 30769442.66
项目负责人 沈涛 沈丹丹 张旭红
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏坤源建设工程有限公司 无承诺书
2 江苏理工建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供项目经理养老保险
3 江苏淮晟建设工程有限公司 项目负责人安全B证过期
4 江苏民生建设有限公司 授权委托人养老保险无链接诚信库
5 宏鑫建设集团有限公司 无承诺书

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 苏州中恒通路桥股份有限公司 - - - - - - -
2 江苏北方路桥工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏金建建设集团有限公司 - - - - - - -
4 浙江裕众建设集团有限公司 - - - - - - -
5 江苏恒晟源建设有限公司 - - - - - - -
6 垣宝建设工程集团有限公司 - - - - - - -
7 江苏建发市政工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏中湖市政园林工程有限公司 - - - - - - -
9 淮安市八方建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏博学建设工程有限公司 - - - - - - -
11 南京高佳路桥工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏颐伏建设集团有限公司 - - - - - - -
13 成盛建设集团有限公司 - - - - - - -
14 江苏环宇交通工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏天成建设集团有限公司 - - - - - - -
16 昆山市市政工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏永坤建设有限公司 - - - - - - -
18 无锡市伟通建设工程有限公司 - - - - - - -
19 江苏和弘建设有限公司 - - - - - - -
20 淮安市恒通建设工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏省华晟建设有限公司 - - - - - - -
22 淮安市钢成建设工程有限公司 - - - - - - -
23 江苏楚扬建设工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏金坛市政建设有限公司 - - - - - - -
25 江苏鼎峰环境建设有限公司 - - - - - - -
26 江苏镇淮建设集团有限公司 - - - - - - -
27 江苏金格建设有限公司 - - - - - - -
28 淮安神舟建设工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏鹏达建设集团有限公司 - - - - - - -
30 江苏润安建设有限公司 - - - - - - -
31 淮安金土建设工程有限公司 - - - - - - -
32 江苏名厦建设工程有限公司 - - - - - - -
33 江苏建航工程有限公司 - - - - - - -
34 江苏华尔创建设工程有限公司 - - - - - - -
35 淮安顺达建设工程有限公司 - - - - - - -
36 南通华荣建设集团有限公司 - - - - - - -
37 江苏淮阴水利建设有限公司 - - - - - - -
38 常州中元市政建设工程有限公司 - - - - - - -
39 江苏景华建设工程有限公司 - - - - - - -
40 常州市给排水工程有限公司 - - - - - - -
41 江苏先达建设集团有限公司 - - - - - - -
42 苏州市东达建设工程有限公司 - - - - - - -
43 江苏邦宏建设有限公司 - - - - - - -
44 江苏淮航工程有限公司 - - - - - - -
45 江苏星晔建设工程有限公司 - - - - - - -
46 江苏瑞沃建设集团有限公司 - - - - - - -
47 淮安市天弘建设工程有限公司 - - - - - - -
48 江苏运捷建设有限公司 - - - - - - -
49 江苏皇岗建设(集团)有限公司 - - - - - - -

    6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 总分
1 常州市给排水工程有限公司 30517000.81 99.29 99.29
2 常州中元市政建设工程有限公司 30558288.38 99.37 99.37
3 成盛建设集团有限公司 31001497.05 99.65 99.65
4 淮安金土建设工程有限公司 31038597.37 99.55 99.55
5 淮安神舟建设工程有限公司 29899931.68 98.09 98.09
6 淮安市八方建设工程有限公司 30324457.97 98.91 98.91
7 淮安市钢成建设工程有限公司 30769442.66 99.78 99.78
8 淮安市恒通建设工程有限公司 32528077.51 95.21 95.21
9 淮安市天弘建设工程有限公司 30211326.33 98.69 98.69
10 淮安顺达建设工程有限公司 29883233.52 98.06 98.06
11 江苏邦宏建设有限公司 30962598.50 99.77 99.77
12 江苏北方路桥工程有限公司 31997047.27 96.75 96.75
13 江苏博学建设工程有限公司 31561407.67 98.02 98.02
14 江苏楚扬建设工程有限公司 31020542.41 99.60 99.60
15 江苏鼎峰环境建设有限公司 30717658.08 99.68 99.68
16 江苏和弘建设有限公司 31406849.50 98.47 98.47
17 江苏恒晟源建设有限公司 30086385.67 98.45 98.45
18 江苏华尔创建设工程有限公司 32998417.23 93.84 93.84
19 江苏淮航工程有限公司 31090078.61 99.40 99.40
20 江苏淮阴水利建设有限公司 30135335.51 98.55 98.55
21 江苏环宇交通工程有限公司 29552487.87 97.41 97.41
22 江苏皇岗建设(集团)有限公司 29822990.00 97.94 97.94
23 江苏建发市政工程有限公司 32583856.27 95.04 95.04
24 江苏建航工程有限公司 30660258.13 99.57 99.57
25 江苏金格建设有限公司 30351460.46 98.97 98.97
26 江苏金建建设集团有限公司 29902953.54 98.10 98.10
27 江苏金坛市政建设有限公司 27041973.50 92.54 92.54
28 江苏景华建设工程有限公司 31617578.99 97.86 97.86
29 江苏名厦建设工程有限公司 28388340.31 95.15 95.15
30 江苏鹏达建设集团有限公司 31754527.47 97.46 97.46
31 江苏瑞沃建设集团有限公司 30672808.90 99.59 99.59
32 江苏润安建设有限公司 32140628.80 96.34 96.34
33 江苏省华晟建设有限公司 30325112.80 98.92 98.92
34 江苏天成建设集团有限公司 31282628.92 98.84 98.84
35 江苏先达建设集团有限公司 30131381.45 98.54 98.54
36 江苏星晔建设工程有限公司 31584202.70 97.96 97.96
37 江苏颐伏建设集团有限公司 33608755.92 92.06 92.06
38 江苏永坤建设有限公司 30861113.09 99.96 99.96
39 江苏运捷建设有限公司 32528077.32 95.21 95.21
40 江苏镇淮建设集团有限公司 30247660.38 98.77 98.77
41 江苏中湖市政园林工程有限公司 31483972.82 98.25 98.25
42 昆山市市政工程有限公司 30869346.07 99.97 99.97
43 南京高佳路桥工程有限公司 30327384.40 98.92 98.92
44 南通华荣建设集团有限公司 30497176.99 99.25 99.25
45 苏州市东达建设工程有限公司 30988986.00 99.69 99.69
46 苏州中恒通路桥股份有限公司 31290958.60 98.81 98.81
47 无锡市伟通建设工程有限公司 30595613.27 99.44 99.44
48 垣宝建设工程集团有限公司 32237371.27 96.05 96.05
49 浙江裕众建设集团有限公司 31629072.50 97.83 97.83

    7、拟确定中标人:昆山市市政工程有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/5/16起,至2019/5/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安经济技术开发区科教产业发展办公室
日期:2019/5/15

    以下内容,仅对注册会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员
    已注册会员请 登录 后查看

地区导航
地区导航
  • 手机客户端

    手机客户端